пятница, 14 октября 2016 г.

15 базовых украшений для офиса

Какие украшения можно носить в офис


При составлении комплектов для работы, мы зачастую ограничены офисным дресс кодом. Чтобы наш образ не казался скучным и слишком банальным, украшения и различные аксессуары (обувь, ремни, очки, сумки) смогут нам помочь максимально выразить свою индивидуальность и свой стиль в этих офисных рамках.


Многие, тем не менее, пренебрегают украшениями, а зря. Только добавляя различные украшения и аксессуары, можно полностью преобразить самый простой незамысловатый наряд. Попробуйте начать добавлять украшения к вашим комплектам, и вы не заметите, как войдете во вкус и уже не сможете остановиться — это очень увлекательное занятие, которое не только доставит вам удовольствие, но и результат порадует окружающих вас людей.

К сожалению, когда речь идет о рабочем пространстве, мы не всегда можем себе позволить абсолютно все. Тем не менее, очень многие украшения только приветствуются в офисе, поэтому не лишайте себя такого удовольствия!

Какие украшения можно считать универсальными, то есть базовыми?

Это те изделия, которые подходят к большинству ваших комплектов и очень универсальны в сочетаемости как по стилю, так и по цвету. Сегодня речь пойдет о таких украшениях для офиса. Так что будем учитывать не только их универсальность, но и уместность на работе.

1. Базовые серьги

Наиболее универсальными, а значит, базовыми, могут считаться серьги-гвоздики (пусеты) или небольшие серьги с английским замком.

Можно выбрать вариант полностью из металла. Такие серьги подойдут ко всей вашей одежде и будут очень уместны в офисе. Они также легко сочетаются с другими украшениями: надев такие серьги и колье, например, вы не рискуете переборщить. 

Серьги-пусеты из металла

Также довольно универсальны подобные серьги с жемчугом или прозрачными камнями (бриллиантами, фианитами, кварцем или кристаллами сваровски). Если же вы не боитесь добавить немного цвета — выбирайте такие серьги с цветным камнем. Это очень изящное и интересное украшение.

Серьги-пусеты с камнем

2. Серьги-кольца

Крупные серьги-кольца навряд ли будут уместны на работе. Но данная форма настолько универсальна, что было бы жаль исключить ее из офисной жизни. Попробуйте более изящный вариант — серьги-кольца средней величины.
К тому же, такие серьги смотрятся очень выигрышно на многих типах лиц. Все о том, как подобрать серьги по форме лица, читайте по этой ссылке.

Серьги-кольца

3. Серьги средней величины

Такие серьги также вполне уместны в офисе, и, если серьги-пусеты слишком изящны и иногда не очень заметны, то серьги средней величины с красивыми камнями (или их имитацией) смогут не только привлечь внимание к вашему лицу, но и дополнить самый базовый комплект, став его изюминкой. Старайтесь выбирать камни, подходящие вам по цвету. Все о том, какие украшения носить разным цветотипам, читайте здесь.

Серьги средней величины
Серьги средней величины

4. Кулон на короткой цепочке

Еще одно из самых базовых украшений. Такой кулон наверняка найдется у каждой женщины. Довольно скромно и изящно, но, в то же время, очень привлекательно — такой кулон украсит базовый топ или рубашку, и привлечет внимание к красивым ключицам.
Сейчас актуально сочетать сразу несколько подобных кулонов и / или цепочек. Так как они не крупные, то этот модный прием можно использовать и в офисном гардеробе.

Кулон на короткой цепочке

5. Кулон на длинной цепочке или шнурке / Длинное колье

Это один из самых выигрышных аксессуаров: он не только украсит ваш наряд, но и сделает вас визуально выше и стройнее.
Такие кулоны можно носить и с водолазкой (с ней мало что из украшений сочетается), а особенно хорошо они смотрятся с вырезом-лодочкой.
Полную информацию о том, как подобрать колье или кулон к вырезу вашей одежды, читайте в статье по этой ссылке.

Кулон на длинной цепочке

6. Чокер

Одно из самых актуальных украшений, вернувшееся к нам из 90-х. Чокер довольно провокационно смотрится, неужели его можно надеть и в офис? Конечно! Только подберите правильный чокер, если хотите быть в тренде, но и не нарушать корпоративную этику.
Лучше всего избегать широких чокеров, особенно темного цвета. Узкой ленточки вполне будет достаточно. Кстати, чокер можно сейчас дополнять кулоном (или даже несколькими!) на короткой цепочке.
Либо остановите свой выбор на чокере, выполненном из металла — он менее провокационно смотрится.

Черный и металлический чокер

Также, чокер не обязательно должен резать шею — он может находиться у самого ее основания. Такие чокеры очень универсальны, так как подходят ко многим вырезам на топах и платьях. Присмотритесь к очень актуальному сейчас «незамкнутому» чокеру. Вполне себе офисный вариант — он действительно может считаться одним из самых базовых украшений.
Также вам может полюбиться и чокер из жемчуга или его имитации — они невероятно женственны и красивы, но, в то же время, уместны в деловой среде.

Чокер из металла и из жемчуга

7. Массивная цепь

Еще одно необыкновенно универсальное украшение, так как оно подходит практически ко всему, и, при этом, делает любой наряд очень стильным и современным.
Цепь может быть выполнена как из металла, так и из пластика.
Величина такой цепи зависит не только от вашего вкуса и типа фигуры (как выбрать колье по типу фигуры, можно прочитать здесь), но и от ваших корпоративных правил. Если дресс код слишком строгий, то такая цепь должна быть менее массивной.

Массивная цепь

8. Массивное колье

То, что на английском называется «statement necklace», то есть, если перевести буквально — колье-громкое заявление о себе. :) Такое колье должно быть в каждом гардеробе, так как оно мгновенно превращает даже самый простой наряд в произведение искусства. Вопрос только в том, насколько массивное колье уместно в офисе.
Но ведь и в офисе иногда хочется добавить перчинку к очень минималистскому платью или блузке, так почему бы не воспользоваться уникальной супер силой такого колье?
Для делового гардероба выбирайте колье либо спокойных светлых цветов, в этом случае оно не будет так бросаться в глаза, оставаясь при этом оригинальным изысканным украшением; либо можно поискать и довольно крупное, но все же не слишком массивное колье, которое будет выделяться либо цветом, либо формой, но не перейдет границы дозволенного в офисе.

Массивное колье

9. Жемчуг

Жемчуг веками был обожаем многими женщинами, и это не спроста. Дело в том, что его перламутровый блеск невероятно выгодно подчеркивает цвет лица, придавая коже легкое сияние. Особенно, если подобрать оттенок жемчуга в соответствии с цветом вашей кожи (о том, как это сделать, читайте в по этой ссылке).
Но в последнее время многие женщины, особенно молодые, пренебрегали этим замечательным минералом (если можно так сказать), так как он у них ассоциировался с дамами очень почтенного возраста, вызывая в памяти старомодный образ надушенной старушки в костюме Шанель с жемчужной ниткой.
К счастью, современная мода реабилитировала жемчуг, и сейчас множество дизайнеров создают невероятно разнообразные и очень модные украшения с этим минералом. К тому же, так как, в основном, сейчас жемчуг культивируется, то и цена на него очень и очень доступная.
Так что, кроме старой доброй ниточки жемчуга, вы можете выбрать и жемчужный кулон на длинной цепочке, и все тот же актуальный разомкнутый чокер (см.выше), дополненный жемчужинами, и длинное колье.

Колье из жемчуга


Сейчас можно найти множество красивейших колье, как полностью выполненных из жемчуга, так и из металла, украшенных жемчужинами. И все они будут очень красиво и адекватно смотреться в офисе.

Колье из жемчуга

10. Часы

Часы - не только украшение, но и вполне себе практичный аксессуар, который, как никакой другой, будет крайне уместно выглядеть в офисе.

Часы для работы лучше подбирать довольно классические (не из разноцветного пластика, типа sWatch): либо на кожаном ремешке круглой или прямоугольной формы, 

Часы на кожаном ремешке

либо полностью металлические. Кстати, яркий циферблат вполне допустим в офисном пространстве, он сможет стать прекрасным дополнением к цветовой палитре вашего образа.

Часы из металла

11. Брошь

Еще один реабилитированный аксессуар, проведший долгие годы в забвении. Украсить красивой брошью вы сможете не только лацкан жакета или пальто, но и ворот блузки или платья, и даже ремень и сумку.
Кстати, сейчас можно носить не только одну брошь, но и целую их россыпь! Главное, следите за тем, чтобы эти броши были объединены одной идеей (либо одним цветом, либо похожей формой и т.п.).

Брошь

12. Тонкий браслет

Замечательный способ привлечь внимание к красивым тонким запястьям. Сейчас, когда в моде многослойность и объемные формы oversize, необходимо подчеркивать изящные части тела, чтобы гармонизировать пропорции. Наденьте такой браслет (или сразу несколько) с объемным жакетом, свитером или просторной рубашкой и закатайте рукава.

Тонкий браслет

13. Массивный браслет

Если такой массивный браслет будет достаточно минималистичен, без крупных страз или камней, то его вполне можно использовать как базовый в офисном гардеробе. Он очень красиво смотрится с минималистскими комплектами с четкими формами.

Массивный браслет

14. Базовое кольцо

Не будем говорить об обручальных кольцах — они по определению базовые. Другие же кольца могут считаться базовыми, если они либо выполнены полностью из металла,

Базовое кольцо из металла


либо с прозрачными камнями или жемчугом — такие можно надеть с любым комплектом.

Базовое кольцо с фианитами
Базовое кольцо с фианитами

15. Коктейльное кольцо либо кольцо с ярким камнем

Несмотря на свое название, коктейльные кольца носят не только на такие мероприятия, но и в повседневной жизни. Оно вполне может хорошо себя чувствовать и в офисе, если им дополнить довольно простой минималистский наряд.

Коктейльное кольцо с крупным камнем

Если же вы опасаетесь носить такое крупное кольцо на работу, то, вместо коктейльного кольца, приобретите кольцо среднего размера с каким-нибудь ярким камнем (или камнями). Оно послужит замечательным красочным дополнением к любому вашему образу!


Крупное кольцо с фиолетовым камнем


Все эти базовые украшения прекрасно дополнят ваш офисный гардероб. Все о принципах создания гардероба для работы, читайте здесь.

А здесь вы сможете увидеть, какая одежда входит в базовый офисный гардероб.

А вы какие украшения носите в офис? И носите ли вы их вообще? Вполне возможно, вы сможете сами дополнить этот список какими-нибудь очень интересными украшениями, которые делают нашу жизнь ярче и веселее. Делитесь своим опытом и оставляйте вопросы и комментарии. А также пишите о своих пожеланиях, о чем еще вы хотели бы прочитать, и подписывайтесь на новости.

В следующих статьях я подготовила для вас сюрприз: мой собственный метод «правило четырех» - техника создания очень универсального гардероба как для офиса, так и для повседневной жизни.


© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено

Фото на превью: Lila Rice
Изображения украшений: baublebar, net-a-porter
 




5 комментариев:

  1. Спасибо большое, Ольга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за обратную связь! Рада, что статья понравилась :)

      Удалить
  2. Спасибо, без воды и очень ёмко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за отзыв! Очень рада, что статья понравилась :)

      Удалить
  3. Статья, как всегда, отличная! Но ещё хотелось бы узнать про подбор очков по типу и форме лица! Очень жду...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...