вторник, 7 марта 2017 г.

С чем носить пончо и кейп

Как и с чем носить пончо и кейп


С наступлением весны многие подумывают о приобретении красивого пальто. Оно, конечно, должно присутствовать в гардеробе каждой женщины. Если вы еще не выбрали подходящий для вас вариант, приглашаю вас прочитать статью по этой ссылке, где вы найдете множество рекомендаций, как подобрать идеальное пальто для вашей фигуры.

Но у пальто есть прекрасная стильная альтернатива: кейп и пончо.
Пока такая одежда не нашла своего широкого применения среди русскоговорящего населения нашей планеты, но она вполне заслуживает и нашего внимания не только благодаря своей элегантной непринужденности, но и потрясающему удобству.

Давайте разберемся, как носить эту верхнюю одежду, а также, как адаптировать ее под свой тип фигуры.


Кейп или пончо

Кейп 60-х годов и мексиканское пончо


Часто эти слова используют, как синонимы, но, на самом деле, у них есть довольно существенные различия. Пончо — это кусок прямоугольной ткани с отверстием для головы. Имеет латиноамериканское происхождение.
А кейп — это пальто А-образного силуэта с прорезями для рук. Кейп имеет застежку, а часто и воротник, то есть действительно напоминает пальто.

Синий кейп и полосатое пончо
Кейп Vanessa Bruno, пончо Eres


Кейп поможет создать более собранный, элегантный образ. Этот объект пронизан духом европейской ретро-классики 60-х и 70-х годов прошлого века.
А пончо ассоциируется с этническим направлением, поэтому оно прекрасно впишется в концепцию бохо шика или нео-хиппи и станет вашим идеальным партнером в создании стильного и непринужденного образа.

Современные модные образы с пончо и кейпом
& Other Stories


Как носить кейп

Отталкивайтесь от того факта, что кейп — это предмет трапециевидной формы, который будет помещаться на верхней части вашего тела.
Если носить его с чем-то широким внизу, то он вполне сможет превратить свою владелицу в бесформенную массу. Чтобы этого не произошло, старайтесь подбирать довольно прилегающий низ: узкие брюки / джинсы прямого силуэта, скинни или клеш от колена, а также юбку-карандаш.
Все о том, как научиться соблюдать пропорции, а также носить объемные вещи, можно прочитать здесь.

Образ с кейпом и джинсами
J. Crew, Madewell


На стройных барышнях кейп будет замечательно смотреться и в соседстве с мини-юбкой и сапогами ботфортами.

Кейп с юбкой и джинсами с ботфортами
Getty Images


Особенность кейпа — это открытые руки. Если на улице прохладно, то носить его лучше с длинными перчатками либо с топом с длинным рукавом. Чтобы не нарушать пропорции, старайтесь выбирать модели топов с облегающими рукавами, широкие рукава из под кейпа выглядят не очень красиво.

Модные образы с кейпом и брюками
& Other Stories, One Moon


Если вы очень высокого роста, либо у вас очень длинные ноги по сравнению с туловищем, то избегайте слишком коротких вариантов, чтобы кейп не делил вашу фигуру пополам. Смотреться такой комплект будет куцо, а фигура будет подана не в самом выгодном свете.
Остановите свой выбор на более длинных моделях.

Кейп средней длины с джинсами
Кейпы: Stella McCartney, Saint Laurent


Слишком длинные модели кейпа лучше выбирать довольно высоким женщинам.
Чтобы не уплотнять силуэт и не выглядеть излишне монументально (как на первом фото ниже), лучше всего такой кейп носить расстегнутым, приоткрывая стройную фигуру.

Черный и белый длинный кейп

Черный и бордовый длинный кейп
Изображения: Getty Images


Если вы, напротив, невысокого роста, то помните, что вам стоит избегать всего, что может уплотнить ваш силуэт. Слишком объемный и / или длинный кейп может визуально сделать вас полнее и ниже. Для вас идеальной станет аккуратная и чуть укороченная модель, длина которой заканчивается ровно между ягодицами и коленом или чуть повыше.

Как носить кейп невысокой женщине
Ann Taylor, Chloé

Носить такой кейп можно как с узкими брюками, так и с юбкой карандаш. Миниатюрные обладательницы стройных ног могут выбрать и мини юбку. 

Корпулентным красавицам наверняка придется по душе этот объект, ведь кейп поможет скрыть некоторые особенности фигуры.
Если вы хотите добиться стройнящего эффекта, не сочетайте кейп с широкими юбками и брюками.
Также, старайтесь подбирать модели чуть ниже линии бедра.

Как носить кейп полным женщинам
Already Pretty, Style Operator


Кстати, кейп и пончо прекрасно подойдут будущим мамам.
О том, как одеваться беременным женщинам, чтобы всегда выглядеть стильно, не жертвуя удобством, можно прочитать здесь.

Кейп и пончо для беременных с брюками
Frau Eismann, Blake Lively


Как носить пончо

Пончо может быть раскрытым и закрытым.
Закрытый вариант представляет из себя прямоугольный кусок ткани с прорезью для головы посередине. В этом случае носить его лучше с прилегающим низом, также, как и кейп.

Boden, Halogen


Высокие сапоги, ботфорты, облегающие брюки, брюки клеш от бедра, а также мини юбки прекрасно сочетаются с такой моделью.

Пончо с узкими джинсами и сапогами ботфортами
Sedbona, Fashboulevard


Что же касается пончо, которое носят раскрытым (у него нет застежки), его тоже всегда можно надеть с узкими брюками или джинсами, это также будет очень хорошо смотреться, как и на закрытой модели.

Как носить пончо
Burberry Brit, Derek Lam


Не забывайте, что пончо, в отличие от кейпа — вещь, скорее, этническая, поэтому элегантные шпильки будут не очень совместимы с его расслабленным непринужденным настроением. Сделайте выбор в пользу обуви на устойчивом каблуке. Также прекрасную пару пончо могут составить и сапоги или ботинки в ковбойском стиле.

Пончо с джинсами и ботинками на устойчивом каблуке
Пончо Free People


Если вы выбрали распахнутую модель пончо, то она не требует такого строгого соблюдения пропорций: даже с широким низом она может выглядеть достойно. Главное, в этом случае обозначить линии фигуры, чтобы весь комплект не смотрелся громоздко.

Например, пончо прекрасно смотрится с летящими платьями в стиле богемный шик, так как они тоже имеют подобную коннотацию, отсылающую нас к этническому стилю, как и пончо. В этом случае, не забудьте обозначить талию поясом или ремнем. Добавьте ботильоны или туфли на устойчивом каблуке, и шикарный образ готов!

Пончо с платьями в стиле бохо
Пончо Free People


Хотите создать удобный и непринужденный образ? Наденьте с пончо узкие джинсы и ботильоны на низком ходу, можно и в ковбойском стиле.

Пончо с узкими джинсами
Bloglovin, French Connection


С пончо шикарно смотрятся и шляпы.

Пончо с узкими джинсами и шляпой
Pinterest


Носить с пончо можно не только узкие джинсы и брюки, но и брюки фасона клеш от бедра органично впишутся в такой комплект.

Пончо с джинсами клеш
Glam Radar, Eonline


Если у вас стройные ноги, пончо поможет вам создать и совсем смелый образ: сочетайте его с мини-юбкой и ботфортами.

Пончо с короткой юбкой и ботфортами
Bowsandsequins, Short-takeaim


Еще несколько образов с пончо:

Модные образы с пончо и платьем
Chloé, & Other Stories

Пончо с короткой юбкой и высокими сапогами
Fashiongum, Pinterest

Пончо с юбкой и узкими джинсами
Justtrendygirls, Pinterest

Клинт Иствуд в пончо


Кейп или пончо — замечательный выбор верхней одежды на весну. Они предполагают союз элегантности и непринужденности: прекрасных партнеров для стильных весенних образов. Носите их с удовольствием и будьте счастливы!

Дорогие читательницы! Оставляйте отзывы и свои пожелания, задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу, пишите, о чем еще вы хотели бы прочитать и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено

Фото на превью: & Other Stories 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...