воскресенье, 16 июля 2017 г.

Как подобрать белый цвет в одежде

Как выбрать белый цвет к цвету своей кожи


У белого цвета есть множество оттенков, как и у любого другого. Мы имеем тенденцию видеть белый как просто белый цвет, но если присмотреться, то можно довольно быстро научиться различать его оттенки.

Нет такого человека, которому не подошел бы белый цвет, главное — правильно подобрать его оттенок в соответствии со своей колористикой и температурой. Все о том, как узнать, холодные или теплые краски у вашей внешности, можно прочитать здесь.


Белый в одежде для разной колористики

Белый для холодной колористики

Чистый белый является холодным оттенком. Также, все оттенки белого, имеющие голубоватый подтон, относятся к холодным.
Чистый яркий оттенок белого подойдет людям с холодной колористикой и чистыми (не приглушенными) красками.
Кипенно-белый цвет
Такой звенящий яркий оттенок может украсить только людей с холодными и чистыми природными красками, преимущественно со светлой кожей и довольно сильным контрастом. Этот цвет особенно подойдет представительницам холодного подтипа Яркого цветотипа (холодным темным шатенкам/брюнеткам с яркими глазами и очень светлой кожей), а также представительницам Глубокого цветотипа с высоким контрастом по светлоте (холодным темным шатенкам/брюнеткам с темными глазами и очень бледной кожей).

Девушка ярко-белом кипенно-белом топе
Брюнетки с холодной колористикой в кипенно-белом
Топы: Sunday in Brooklyn; Cloth & Stone


Чисто-белый цвет
Чисто-белый цвет без примесей также является холодным, поэтому больше всего подойдет людям с холодной колористикой и также чистыми не приглушенными красками.

Девушка в чисто-белом топе
Шатенки с холодной колористикой в чисто-белом
Рубашка: Maeve, платье: HD in Paris

Другие холодные оттенки белого
Голубоватый и сероватый оттенки белого цвета также будут комплиментарны по отношению к холодной колористике.

Девушка в холодном белом топе
Брюнетка и шатенка с холодной колористикой в белом холодного оттенка
Топы: Stateside, Tavik

Приглушенные холодные оттенки белого
Мягкий холодный оттенок (off-white), льняной белый, цвет яичной скорлупы и т.п. лучше всего сочетаются с внешностью с холодными и приглушенными красками. Но даже и на людях с теплой колористикой такой белый будет смотреться лучше, чем его чистый и яркий оттенок, так что, если вы не уверены, какой белый выбрать, то будьте осторожны с очень чистым ярким белым цветом, а вот его приглушенный оттенок будет более безопасным выбором в этом случае.

Девушка в приглушенном белом топе
Шатенки с холодной колористикой в приглушенном белом
Топы: Wilt, Cloth & Stone


Нейтральный белый

Цвет экрю можно считать нейтральным по температуре. Именно такой цвет имеет неокрашенный лен или хлопок. Само название происходит от французского écru, что значит «необработанный, неотбеленный».

Неотбеленный лен


Это серовато-желтый оттенок белого. Экрю выглядит более холодным, если серый выражен сильнее, а теплым — если доминирует желтый подтон. В любом случае, носить его можно людям с любой температурой, но важно помнить, что этот оттенок — довольно приглушенный.

Девушка в топе цвета экрю
Шатенки с холодной и теплой колористикой в экрю
Топы: Maeve, Knitted & Knotted


Белый для теплой колористики

Все оттенки белого, имеющие желтоватый подтон, являются теплыми, поэтому подойдут людям с теплой колористикой.
Цвет слоновой кости (ivory)
Это прекрасная альтернатива белому, если у вас ярко выраженная теплая температура красок внешности.
Он может быть как более чистым, ярким, что украсит обладательниц чистых теплых красок, так и более приглушенным, с более выраженным желтоватым подтоном, подходящим для мягкой теплой колористики.

Девушка в топе цвета слоновой кости
Мягкая шатенка и яркая брюнетка с теплой колористикой в ivory
Топы: Ranna Gill, Maeve

Кремовый цвет
Кремовый (или сливочный) — очень нежный и красивый цвет с ярко-выраженной теплой температурой. Поэтому он рекомендован для людей с теплой колористикой.
Этот цвет представляет из себя оттенок белого с примесью бежевого с заметным желтым подтоном (о том, что такое тон и подтон читайте в статье по этой ссылке).
Он вполне может составить хорошую альтернативу белому, так как тоже является светлым нейтральным цветом (все о том, какие еще цвета являются нейтральными, можно прочитать здесь).

Девушка в топе и платье кремового цвета
Девушки с теплой колористикой в кремовом
Топ: Sunday in Brooklyn, платье: Anthropologie


Кремовый имеет и более приглушенный оттенок - ванильный.

Девушка в свитере и костюме цвета ванили
Девушки с теплой колористикой в ванильном
Свитер: Pari Desai, костюм: Ilana Kohn

Цвет овса
Оттенок белого с примесью коричневого называется овсяным. Он также подойдет обладательницам теплой колористики.

Девушка в свитере и платье цвета овса
Девушки с теплой колористикой в овсяном
Свитер: Apiece Apart, платье: Black Crane


Как подобрать белый цвет в одежде

Самый верный способ найти свой идеальный белый — это подобрать его под белки своих глаз.
Встаньте перед зеркалом (дома либо в магазине с хорошим освещением) и приложите одежду белого цвета, обращая внимание сначала на белки глаз.
Если белый цвет подобран правильно, то белки будут казаться еще белее. Неправильно подобранный белый цвет сделает их желтоватыми или еще какого-нибудь нездорового оттенка.
Также, «правильный» белый придаст вашей коже более ровный тон, минимизирует тени и круги под глазами, заставит кожу и глаза сиять.

Девушка в топе холодного и теплого оттенков белого
Девушки с яркими и приглушенными красками в белом разных оттенков
Топы: Maeve, Left of Center


Надеюсь, эти маленькие хитрости помогут вам найти свой идеальный белый цвет. А по этой ссылке вы узнаете, как создать тотальный белый образ, чтобы выглядеть просто потрясающе в белом с ног до головы!

Дорогие читательницы, оставляйте свои отзывы и пожелания, задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу, пишите, о чем еще вы хотели бы прочитать и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru

Фото на превью: Moth / Anthropologie




12 комментариев:

  1. Спасибо, очень интересная статья! Как раз никак не могла построить взаимоотношения с белым цветом. У меня теплый мягкий цветотип со средней контрастностью по светлоте (проще говоря, зелено-карие глаза, светло-каштановые волосы, бледноватый цвет лица), и в Вашей подборке нашла идеальный для себя белый цвет - слоновая кость/айвори, который очень здорово на фото сочетается с желтым, беру это на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада слышать, что Вы нашли свой идеальный белый! Цвет слоновой кости действительно очень красиво будет сочетаться с Вашей колористикой. А, так как он теплый, то он замечательно смотрится в сочетании с любыми теплыми оттенками, с желтым в том числе. :)

      Удалить
  2. очень люблю белый цвет, но остерегаюсь его носить, так как природная эмаль на зубах желтоватого цвета и никакие отбеливания не помогают. Если вверх одежды в белом цвете, это еще больше подчеркивает желтизну эмали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, настоящий белый, особенно яркий белый цвет на контрасте делают более желтым все, что менее белого цвета. В вашем случае Вам вполне могут подойти приглушенные оттенки белого: off-white, цвет яичной скорлупы, также цвет экрю.
      Попробуйте примерить разные оттенки белого, как описано в статье. Вы обязательно найдете подходящий Вам. Желаю удачи!

      Удалить
  3. Ольга, приветствую Вас. А вот это http://www.next.ua/ru/xo29030s1#160308 какой оттенок белого? Это сильный контраст?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, здравствуйте! На фото выглядит как просто белый, и цвет в названии указан белый, скорее всего, чистый белый. Дерево создает контраст, да.

      Удалить
  4. Мне кажется это холодный чистый белый. Вышивка черным дерева не сильно контрастна за счет неравномерных штрихов. На мой взгляд такой джемпер не подойдет приглушенной мягкой внешности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответила выше, думаю, Вы правы. Неравномерные штрихи сглаживают контраст черного и белого, но все же он довольно высокий для низко контрастной внешности.

      Удалить
  5. Спасибо. Рада, что у меня уже получается!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте. Как получить разрешение на использование вашего материала для постов в инстаграмме. Я собираю инфу и составляю пост на определённую тему. А также фото. Может нужно оплатить или как то отмечать источники? Я в этом деле новичок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Это авторские статьи, я не даю разрешение на их использование.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...