вторник, 1 марта 2016 г.

Как внедрить цвет года Розовый Кварц в весенний гардероб

С чем сочетать розовый цвет


Каждый год традиционно Институт цвета Pantone объявляет 10 самых модных оттенков года. Именно они становятся героями коллекций дизайнеров и появляются на страницах модных журналов.
Сами специалисты Института утверждают, что они руководствуются настроениями в обществе. Цвета этого 2016 года «переносят нас в счастливое солнечное место, где мы можем свободно и остроумно самовыражаться», по словам Литрис Эйсман (Leatrice Eiseman), исполнительного директора Pantone. Звучит более, чем привлекательно, ведь спокойствие и внутренняя гармония необходимы нам всем, когда вокруг так много неопределенности.


Главным цветом года стал Розовый Кварц (Rose Quartz). Гармоничный и нежный, напоминающий цветок сакуры, он дарит легкость и спокойствие. Но, к сожалению, как и все оттенки цветов, он идет не всем цветотипам. Если вы еще не определили свой цветотип, то сделать это можно здесь.

Более всего оттенок Розовый Кварц подходит представительницам Светлого, Мягкого и Холодного цветотипов. Если вы к ним не относитесь, не отчаивайтесь — вы также можете его носить, главное, чтобы этот цвет находился подальше от лица.

Если вы принадлежите к Светлому, Мягкому или Холодному цветотипу, то Розовый Кварц вам к лицу, то есть вы его буквально можете носить рядом с лицом, выбрав всевозможные топы (блузки, свитера, жакеты) и платья этого цвета.

Розовые блузки, свитера и платья
Блузки: Equipment, See by Chloé; свитер Joseph, платья: Paul & Joe, See by Chloé, Simone Rocha

Для Светлого цветотипа. Главное для вас — не использовать темные цвета, они утяжеляют ваш образ. Подберите к свитеру оттенка Розовый Кварц голубые джинсы и розовое колье. Дополнят комплект белые сникеры и светло-серая сумка. Голубое пальто будет выглядеть уместно, даже если носить его расстегнутым, создавая красивое сочетание с этой цветовой гаммой.

Мягкому цветотипу лучше избегать большого контраста, как и слишком темных цветов. Лучше всего придерживаться низкого контраста в комплекте, чтобы он наиболее комплиментарно вел себя по отношению к вашим природным краскам.
Дополните этот же свитер серо-коричневыми расклешенными брюками в мелкую клетку.
Добавьте сапоги на высоком устойчивом каблуке и сумку оттенка Розовый Кварц. Кольцо можно подобрать непосредственно с этим камнем. В качестве верхней одежды с такими брюками очень элегантно смотрится замшевый кейп или пончо (или любой другой «ваших» оттенков).

Представительницам Холодного цветотипа также подойдет этот цвет, но если это не холодный подтип Светлого цветотипа, то им необходим контраст. Наденьте к розовому свитеру темно-синюю юбку из денима с синими лоферами. С пастельными нежными цветами синий цвет хорошо сочетается. Все о том, с чем сочетать пастельные цвета, можно прочитать по этой ссылке.
Образ завершат подвеска с синим камнем и сливовый клатч со вставкой оттенка Розовый Кварц. К юбке подобной длины лучше подобрать длинное либо укороченное пальто или куртку.

Розовый свитер с джинсами, коричневыми брюками и джинсовой юбкой
Пальто: Tory Burch, Mango; кейп Talitha; джинсы Current/Elliott; брюки и сапоги Chloé; юбка Victoria
Beckham Denim; сникеры Eytys; лоферы Nicholas Kirkwood; колье: Oscar de la Renta, Melissa Joy
Manning; сумки: Tod's, Saint Laurent; клатч Vicktoria Beckham; кольцо Isabel Marant 


Если вы не являетесь представительницей вышеперечисленных цветотипов, ничего страшного! Вы также можете следовать этому замечательному тренду и внедрить в ваш весенний гардероб цвет этого прекрасного камня. Самое безопасное решение — выбор сумки этого оттенка.

Сумки цвета Розовый Кварц
Сумки: Bottega Veneta, Alexander Wang, Stella McCartney, Tom Ford, Saint Laurent, Michael Kors

Что касается одежды, то вы можете также носить блузки и свитера цвета Розовый Кварц, дополнив их «вашими» аксессуарами рядом с лицом. Но лучше всего выбирать так называемые «низы», то есть юбки или брюки, чтобы этот цвет не сделал вас бледной.


Розовые юбки и брюки
Юбки: J. Crew, Needle & Thread; брюки: Emilio Pucci, Tomas Maier

Для Глубокого цветотипа. Вам идут либо довольно насыщенные, глубокие оттенки, поэтому низ этого нежного пастельного цвета разбавляйте более темным верхом. К брюкам оттенка Розовый Кварц добавьте сливовый топ и косуху с ботильонами цвета бургундского вина. Клатч нейтрального цвета с анималистическим принтом поможет «подружиться» этим разным по глубине оттенкам. Вы можете добавить и еще один розовый элемент — например, браслет.

Для Яркого цветотипа. Ваш наряд должен быть либо ярким, либо содержать сильный контраст. Дополните эти же брюки тельняшкой, массивным украшением и белыми сникерами. Сумочку можно подобрать также розового цвета. Главное — удалить этот пастельный оттенок от лица, чтобы он не сделал вас бледной. Завершит образ васильковое пальто оверсайз.

Для Теплого цветотипа. Оттенок Розовый Кварц недостаточно теплый, поэтому вам также лучше использовать его либо внизу (на брюках и юбках), либо в аксессуарах (сумках, ремнях, браслетах). К брюкам цвета Розовый Кварц наденьте топ теплого цвета, например, цвета camel (верблюжьей шерсти), и золотые украшения (или под золото). Сумка универсального теплого коричневого цвета и слипоны с анималистическим принтом дополнят этот комплект. Пальто цвета морской волны прекрасно смотрится со всеми этими оттенками.

Розовые брюки со сливовым топом, с тельняшкой и с топом цвета верблюжьей шерсти camel
Кожаная куртка Iro; пальто: Vionnet, Label Lab; сливовый топ и цепь Elizabeth and James; тельняшка
 Proenza Schouler; свитер Missoni; ботильоны Marni; сникеры Adidas Originals; слипоны Stella MsCartney;
клатч Victoria Beckham; сумки: Bottega Veneta, Clare V; браслеты и колье: Givenchy, Kenneth Jay Lane 

Шарф или платок цвета Розовый Кварц подойдет только Светлому, Мягкому и Холодному цветотипу, а представительницы другой колористики смогут выбрать шарфы, содержащие «их» цвета наряду с Розовым Кварцем.

Розовый шарф с голубым пальто, с синим пальто и с замшевым кейпом
Розовый шарф Faliero Sarti
Розовые брюки с кожаной курткой и с синим пальто
Платки: Burberry Prorsum, Valentino, Christian Lacroix


Не пренебрегайте этим замечательным цветом Розовый кварц, одним из самых утонченных и женственных. Он удивительно красив и действительно излучает спокойствие, безмятежность и гармонию, подчеркивая вашу хрупкость, женственность и красоту. Этот цвет, как вы только что убедились, можно носить абсолютно всем!

Дорогие читательницы! О том, как выбрать украшения в соответствии с вашим типом фигуры (да, да, именно так!), читайте в следующей статье и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено

Фото на превью: J. Crew 


1 комментарий:

  1. Здравствуйте! очень жалею, что только сейчас нашла ваш блог! очень много понятной и подробной информации.
    Являюсь представителем холодного подтипа мягкого цветотипа. Понимаю, что низы мне нужно выбирать приглушенных оттенков. Подскажите, обувь черного цвета мне противопоказана? ведь черный не мой цвет. боюсь, что такая обувь будет утяжелять образ. но такая обувь очень популярна и универсальна. Какой цвет обуви мне подойдет? хотелось бы, чтобы она сочеталась с моей палитрой: голубой, холодный коричневый, цвет льна, деним, серый. речь идет о зимней и демисезонной обуви

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...