четверг, 4 февраля 2016 г.

Как и с чем носить жакет без рукавов

С чем носить длинный жилет


Статья обновлена в ноябре 2018 года

Жакет без рукавов (удлиненный жилет) — один из самых популярных предметов одежды сегодня. Он необыкновенно универсален в комплектации и может украсить даже самый повседневный наряд, придав ему нотку элегантности. Но самое замечательное достоинство удлиненного жилета — это то, что он вытягивает фигуру и стройнит практически любой силуэт, так как оптически создает две вертикальные линии вдоль тела (все о том, какая одежда стройнит, можно прочитать по этой сслыке).


Жакет без рукавов удивительно универсален: с ним можно создавать совершенно разные образы, от строгих до романтических,

Удлиненный жилет с брюками и платьем


от полуспортивных до расслабленно-непринужденных.

Удлиненный жилет с бермудами


Как создать образ в стиле casual (в повседневном стиле)


Жакет без рукавов с широкими брюками
На данный момент комплектация удлиненного жакета с джинсами скинни несколько устарела. Все о современном силуэте можно прочитать здесь.
Более актуально вы будете выглядеть, если наденете широкие брюки с таким жакетом.


Удлиненный жилет и широкие брюки белого цвета


Если вы невысокого роста, то не бойтесь, что такая стилизация жакета сможет нарушить ваши пропорции - вы также можете ее использовать, если обозначите талию, с помощью ремня, например. Обувь на каблуке, даже небольшом, также поможет сделать образ более гармоничным.


Удлиненный жилет с ремнем и белыми широкими брюками


Жакет без рукавов с кюлотами
С актуальными сейчас кюлотами жакет без рукавов лучше носить, если вы — высокого или среднего роста. О том, с какой обувью носить кюлоты, можно прочитать в этой статье.


Удлиненный жилет с кюлотами


Миниатюрным женщинам также не стоит отказываться от этого варианта комплектации. Просто используйте корректирующие приемы: добавьте обувь на высоком каблуке, лучше всего ботильоны с высоким голенищем, либо создайте монохромный комплект с вашим жилетом. Такой способ стилизации поможет зрительно вытянуть силуэт. Все о том, как создать гармоничный монохромный образ, можно прочитать здесь.


Удлиненный жилет с кюлотами белого цвета



Жакет без рукавов с кожаными брюками
Если хотите более дерзкий и запоминающийся образ, то дополните жакет без рукавов кожаными брюками.
Все о том, как носить кожаные брюки и не выглядеть вульгарно, можно прочитать по этой ссылке.


Удлиненный жилет с кожаными брюками



Жакет без рукавов с платьем или юбкой
Чтобы не выглядеть «недоодетой», лучше всего выбирать платье длиннее самого жакета без рукавов. Очень длинное платье макси летящего силуэта с таким удлиненным жилетом будет особенно эффектно смотреться на высоких стройных женщинах.
Платье прямого силуэта чуть ниже колена в сочетании с удлиненным жилетом подойдет и невысоким и / или корпулентным женщинам .

Удлиненный жилет с платьем в горошек


Длинное прямое платье с таким жакетом без рукавов создаст более строгий образ. Оно уместно будет смотреться и с обувью на низком ходу.
Эти же рекомендации касаются и сочетания жилета с юбкой.

Удлиненный жилет с платьем



Как создать образ для офиса


Жакет без рукавов с рубашкой, блузкой, водолазкой или джемпером в сочетании с брюками или юбкой миди вполне может послужить основой для шикарного комплекта для работы. Этот предмет одежды действительно очень универсален.

Как носить удлиненный жилет на работу


В холодное время года лучше выбрать жакет из шерсти и дополнить его водолазкой или джемпером. Толстый свитер под него лучше не надевать, чтобы не уплотнять силуэт.

Как носить удлиненный жилет с джемпером


Особенности выбора жакета без рукавов


Жакет без рукавов прямого покроя подходит большинству типов фигур и, как сказано выше, очень стройнит и вытягивает силуэт, особенно, если носить его расстегнутым. Но, тем не менее, невысоким женщинам, а также обладательницам фигур в форме буквы А, Х или V стоит учитывать некоторые рекомендации.

Жакет без рукавов для невысоких женщин
Если вы невысокого роста, то слишком длинный жилет (или жакет без рукавов) может существенно нарушить ваши пропорции. Лучше выбирать модель, которая заканчивается ровно на середине между ягодицами и коленом (чаще там же заканчиваются пальцы рук, если их вытянуть).

Как носить удлиненный жилет невысокой женщине


Подойдет и вариант до колена или чуть ниже, но не длиннее. Сочетать жакет без рукавов стоит с довольно узкими или прямыми (но не широкими) брюками или юбками (мини или чуть ниже колена) с обувью на каблуке, чтобы зрительно увеличить рост и удлинить ноги.

Как носить удлиненный жилет невысокой женщине


Как уже было сказано выше, сбалансировать пропорции поможет стилизация жакета ремнем, даже если он длинный, либо же, если вы носите его с более широкими брюками или просторным платьем.


Как носить удлиненный жилет невысокой женщине



Жакет без рукавов для типа фигуры в форме буквы V
Жакет без рукавов несомненно вас украсит, но старайтесь не акцентировать верхнюю часть тела, выбирая модель без широких лацканов и без удлиненной линии плеча. Различные крупные детали в районе бедер помогут сбалансировать силуэт.

Как носить удлиненный жилет перевернутому треугольнику


Жакет без рукавов для типа фигуры в форме буквы А
Вам подойдет жакет, расширяющийся к низу.

Как носить удлиненный жилет груше


Также, желательно подобрать такой жакет с крупными лацканами, различными деталями в области плеч и груди, привлекающими внимание, чтобы сгармонизировать пропорции.

Как носить удлиненный жилет груше


Жакет без рукавов для типа фигуры в форме буквы Х
Наиболее выигрышно на вашей фигуре будет смотреться жакет без рукавов из менее плотных материалов и с поясом либо ремнем на талии. Подойдет и чуть приталенная модель.

Как носить удлиненный жилет песочным часам


Удлиненный жилет или жакет без рукавов — замечательный вариант, если вы хотите выглядеть стильно и не раздумывать долго над созданием комплекта. Не пренебрегайте этим объектом, экспериментируйте, старайтесь найти подходящие вам варианты комплектации, ведь такой жилет способен украсить любую женщину.

А по ссылкам ниже вы сможете увидеть примеры капсульных гардеробов, в которые очень хорошо вписался подобный жакет без рукавов, а также примеры комплектации:




Дорогие читательницы! Оставляйте отзывы и свои пожелания, задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу, пишите, о чем еще вы хотели бы прочитать, и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 

Фото на превью: Camilla and Marc



2 комментария:

  1. Отличная статья и примеры фотографий. Вы мне открыли глаза что можно жилет носить с кюлотами, я сомневалась. Но после реальных примеров не раздумываю. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас за отзыв! Очень рада, что статья оказалась для Вас полезной. :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...