Цветотипы


Роль контраста вашей внешности в подборе одежды:

Контраст по светлоте
Цветовой контраст внешности

Как одеваться обладательницам
- Высокого цветового контраста внешности. Часть 1
- Высокого цветового контраста внешности. Часть 2
- Среднего цветового контраста внешности
- Низкого цветового контраста внешности
Статьи о том, как правильно определить свой цветотип, а также все о подборе одежды с учетом вашего цветотипа, вы найдете по этим ссылкам:

Как определить свой настоящий цветотип
Метод определения цветотипа по 6 ведущим характеристикам
Как определить теплые или холодные у меня краски внешности
Можно ли поменять свой цветотип
Какой цвет волос выбрать
Что носить Светлому цветотипу
Что носить Глубокому цветотипу
Что носить Мягкому цветотипу
Что носить Яркому цветотипу
Что носить Холодному цветотипу
Что носить Теплому цветотипу


Статьи, в которых идет речь о том, как выбрать цвет или ту или иную одежду в соответствии с вашей колористикой, вы найдете по этим ссылкам:
Цвета в одежде. Какие базовые цвета выбрать для своего цветотипа
Как правильно подбирать украшения для разных цветотипов
Анималистические принты для разных цветотипов
Как выбрать оттенок белого для своей колористики
Какие оттенки хаки подойдут вашему цветотипу
Как носить цвет года Розовый Кварц разным цветотипам
Как выбрать цвет тренча для своей колористики
Какую водолазку выбрать в зависимости от цветотипа
6 маленьких гардеробов для разных цветотипов


3 комментария:

  1. Олечка,здравствуйте! Низкий поклон от всего женского населения! Начала с базового гард., перебрав свою одежду, обнаружила много базы в темно синем цвете, но т.к. я мягкий цветотип и ср.контрастность во всём понимаю , что не рекомендуется сочетание т.синего и белого, всех светлых оттенков? Как же быть с блузами и топами? Или я не допоняла что то? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, здравствуйте! Здесь нужно плясать от своего контраста по светлоте. Если цветотип действительно Мягкий, и все Ваши краски (природные) выдержаны примерно в одной тональности, то лучше всего избегать слишком драматичного высокого контраста "светлое + темное", поскольку он Вас будет подавлять. Если база выдержана в действительно темном синем цвете, то старайтесь сочетать с ней тогда одежду не светлых цветов, а средней насыщенности. Попробуйте поэкспериментировать: примерьте жакет темно-синего цвета с белой блузкой, затем с какой-нибудь цветной средней насыщенности. Сфотографируйтесь в обоих вариантах, посмотрите, что выглядит гармоничнее. Если бОльший контраст темно-синее + белое смотрится слишком доминантно, Вы как бы теряетесь в этом сочетании, то лучше такого контраста избегать. Если же цвет Ваших глаз или волос все же достаточно насыщенный, то такое сочетание не будет губительным.
      А вообще же, для действительно Мягкого цветотипа лучше постепенно переводить базу в какие-то более светлые цвета средней насыщенности. Например, не темно-синий, а индиго, серый Вашей температуры или нейтральный, серо-коричневый taupe (она также бывает и теплым, и холодным), различные оттенки коричневого или хаки (при теплой температуре), для холодной же подойдут различные холодные оттенки коричневого (какао, кофе с молоком), серо-сиреневый, серо-зеленый и т.п.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...