среда, 9 марта 2016 г.

Как правильно выбрать аксессуары по типу фигуры

Как выбрать обувь, ремни, платки и шарфы по типу фигуры


Аксессуары не только украшают женщину и делают наряд законченным, но и могут существенно скорректировать фигуру, помогая нам стать стройнее или выше. Для того, чтобы добиться такого замечательного эффекта, лучше всего подбирать аксессуары, руководствуясь не только вашими стилевыми и эстетическими предпочтениями, но и ориентируясь на свой тип фигуры (определить свой тип фигуры можно здесь).
В предыдущей статье мы рассматривали вопрос, как подбирать украшения в соответствии с вашим типом фигуры. Но аксессуары — это не только украшения, а также сумки, ремни, шарфы и обувь. О сумках мы поговорим отдельно, а о том, какие ремни, обувь и шарфы следует носить, чтобы действительно себя украсить, давайте разберемся сейчас.


Фигура в форме буквы А 


Шарфы
Чтобы сгладить разницу между хрупкими плечами и более крупным низом, придайте объем вашему бюсту с помощью большого красивого шарфа. Завязывать шарф лучше так, чтобы он смотрелся пышно.

Шарфы для типа фигуры Груша

Платок лучше подобрать большего размера, повязав его на подобие пышного банта либо как ворот хомут.Также большой яркий платок можно повязать как шарф, позволив его концам ниспадать вдоль корпуса.


Платки для типа фигуры Груша

Пояса и ремни
Избегайте ремней на бедрах, чтобы не акцентировать эту часть тела и не увеличивать силуэт. У вас хорошо выражена талия, подчеркните ее с помощью ремня.
Что касается формы, то обратите внимание на неширокие или узкие красивые ремни, которые позволят подчеркнуть вашу тонкую талию и скрыть излишний объем в бедрах.


Ремни для типа фигуры Груша

Обувь
Не важно, какого вы роста, в любом случае старайтесь выбирать обувь на каблуке, которая облегает вашу ногу. Вам подойдет обувь без ремешков и высокого языка:
  • классические лодочки, особенно телесного цвета — такая обувь визуально вытянет ноги;
  • туфли, босоножки, ботильоны и сапоги на устойчивом каблуке;
  • туфли босоножки, ботильоны и сапоги на танкетке или платформе.

Такая обувь поможет вытянуть ваш силуэт и сделать икры более изящными.

Обувь для типа фигуры Груша

Туфель с различными ремешками в области стопы или щиколотки, а также моделей с высоким языком лучше избегать, чтобы зрительно не укорачивать ноги.

Туфли с ремешками и высоким языком

Также старайтесь избегать ботинок и ботильонов, заканчивающихся выше щиколотки — они будут зрительно укорачивать и резать ноги. Лучше выбирать либо туфли с декольте, ботильоны, заканчивающиеся на самом узком месте голени либо высокие сапоги (на примерах, представленных выше). Такие сапоги также лучше носить с колготками в тон (если юбка их не прикрывает).

Обувь для типа фигуры Груша

Даже если вы высокого роста, все равно старайтесь выбирать обувь, пусть на небольшом, но каблуке. Если все же вы совсем не носите каблук, то сделайте выбор в пользу туфель телесного цвета, либо носите колготки такого же цвета, как обувь, это также зрительно вытянет и удлинит ноги.

Что делать, если очень нравятся актуальная сейчас мужская обувь (лоферы, оксфорды, броги)? На данный момент существует множество моделей такой обуви, поищите лоферы на высокой платформе — вы будете выглядеть привлекательно, не пренебрегая трендом.
То же самое касается и обуви в спортивном стиле (слипонов, сникеров).

Обувь на платформе для типа фигуры Груша

Фигура в форме буквы V 


Шарфы
Широких пышных шарфов вам лучше избегать, чтобы не увеличивать объем верхней части тела. Обратите внимание на актуальные сейчас очень узкие модели. Они не только не будут создавать лишний объем, но и зрительно вытянут силуэт.
Если вы любите носить платки в качестве украшений, повязывайте их так, чтобы они не создавали объем.


Шарфы для типа фигуры Перевернутый треугольник

Пояса и ремни
Чтобы уравновесить пропорции вашего силуэта, носите довольно широкие пояса и ремни на бедрах. Лучше всего выбирать женственные варианты, не напоминающие мужские.
С легкой воздушной блузой или туникой можно выбрать и тоненький ремешок, носить его также на бедрах, чуть приспустив блузу поверх него.


Ремни для типа фигуры Перевернутый треугольник

Обувь
Стройные ноги — ваш главный козырь, его смело можете подчеркивать.
Если хотите создать женственный образ, то не забывайте: ничто не делает наш наряд таким женственным и элегантным, как обувь на каблуке. Вы можете выбрать:
  • лодочки любого типа: на шпильке, на устойчивом каблуке, на платформе, на танкетке;
  • туфли с различными ремешками (очень сейчас актуальные) и с высоким языком;
  • босоножки на каблуке, на платформе, на танкетке;
  • сапоги и ботильоны на каблуке, на платформе, на танкетке. 


Туфли и босоножки для типа фигуры Перевернутый треугольник
Сапоги и ботильоны для типа фигуры Перевернутый треугольник


Если вы высокого роста и не хотите казаться выше, либо вы не носите каблук по каким-то причинам, то смело можете выбирать любую обувь на низком ходу — ваши длинные стройные ноги все равно будут замечательно смотреться и в этой обуви:
  • балетки;
  • сандалии на плоской подошве;
  • сапоги и ботинки на низком ходу;
  • мокассины, лоферы, броги и оксфорды (обувь мужского типа);
  • обувь спортивного типа (слипоны, сникеры, кеды, кроссовки). 


Обувь на плоской подошве для типа фигуры Перевернутый треугольник

На вас также прекрасно смотрятся и актуальные сейчас ботфорты (даже на плоской подошве). Все о том, с чем носить ботфорты, вы можете прочитать здесь.

Ботфорты для типа фигуры Перевернутый треугольник

Вы можете себе позволить привлечь внимание к вашим ногам: не стесняйтесь, выбирайте разноцветную обувь или обувь с декором. Также вы вполне можете носить и цветные колготки.

Цветные туфли с принтом для типа фигуры Перевернутый треугольник

Фигура в форме буквы Х


Шарфы
Очень объемные шарфы, или шарфы, повязанные слишком пышно, будут скрадывать ваши замечательные контуры. Повяжите шарф асимметрично, чтобы не прикрывать бюст полностью. Либо используйте узкий шарф, повязав его узлом в области груди. 

Шарфы для типа фигуры Песочные часы

Платок можно аккуратно повязывать вокруг шеи (в этом случае должно присутствовать декольте) или выпустить его концы наподобие шарфа, немного асимметрично.


Платки для типа фигуры Песочные часы

Пояса и ремни
Эти аксессуары просто обязаны обрести свое достойное место в вашем гардеробе! Широкий ремень подчеркнет ваши соблазнительные формы и обозначит талию. Красивая пряжка привлечет внимание к этой части вашего тела.
Вы можете позволить себе носить такой ремень не только с платьями и блузками, но и с более объемными свитерами, жакетами и кардиганами. Напротив, широкий свитер без такого ремня способен зрительно увеличить вашу фигуру, так что вам рекомендуется обязательно обозначать ваш силуэт. Он того стоит!


Ремни для типа фигуры Песочные часы

Обувь
Если вы невысокого роста, то обувь на каблуке вытянет ваш силуэт и зрительно увеличит рост. Носить вы можете абсолютно любую обувь:
  • лодочки;
  • босоножки;
  • высокие сапоги;
  • ботильоны.

Лучше всего остановить свой выбор на облегающих моделях, обозначающих контур ноги. Широкие сапоги будут зрительно утяжелять фигуру.

Обувь на каблуке для типа фигуры Песочные часы

Если вы высокого или среднего роста, то выбор за вами! Если вы не любите обувь на каблуке, вы можете также носить и обувь на низком ходу:
  • балетки;
  • сандалии;
  • сапоги и ботинки на плоской подошве;
  • обувь мужского типа (лоферы, оксфорды и броги);
  • обувь в спортивном стиле;
  • летом актуальные сейчас слиперы. 

Обувь на плоской подошве для типа фигуры Песочные часы


Туфли на каблуке в этом случае приберегите для комплекта на выход.

Фигура в форме 8

  • напоминает фигуру в форме буквы Х, но более округлая, с пышными формами 

Рекомендации по поводу шарфов те же, что и для фигуры в форме буквы Х.

Пояса и ремни
Пояс лучше выбрать достаточно широкий. Он прекрасно обозначит вашу тонкую талию, но не носите его на бедрах, так вы зрительно расширите силуэт.


Ремни для типа фигуры Песочные часы
Ремни для типа фигуры Песочные часы


Обувь
Если вы невысокого роста, то обувь на каблуке идеальна для вас, так как сможет зрительно вытянуть силуэт, сделав вас и выше и стройнее. Классические лодочки — замечательный выбор. Если у вас тяжелые икры, то старайтесь не носить слишком тонкую шпильку, чтобы не было ощущения дисбаланса. Лучше отдайте предпочтение обуви на устойчивом каблуке, на платформе или на танкетке.

Туфли на устойчивом каблуке для типа фигуры Песочные часы

Если вы высокого или среднего роста, то обувь на низком ходу вполне может дополнить ваш наряд в повседневном стиле. Но помните, что каблук всегда стройнит, поэтому отдайте предпочтение обуви хотя бы на небольшом каблучке. Вам подойдут:
  • балетки;
  • сандалии;
  • сапоги и ботильоны на низком каблуке или танкетке;
  • обувь мужского типа (лоферы, оксфорды и броги) на небольшом каблуке;
  • летом актуальные сейчас слиперы и спортивная обувь на небольшой платформе. 


Туфли на небольшом каблуке для типа фигуры Песочные часы

На выход лучше всего все равно предпочесть каблук, он несомненно украшает любую фигуру!

Фигура в форме буквы Н


Шарфы
Вы можете себе позволить любые шарфы, но старайтесь не впадать в крайности и избегайте чрезмерно объемных вариантов. Так же следите за тем, чтобы шарф или платок не был повязан слишком пышно, чтобы не нарушать пропорции.


Шарфы для типа фигуры Прямоугольник

Пояса и ремни
Так как талия не очень ярко выражена, лучше ее не обозначать с помощью ремня. Зато ремень или пояс на бедрах будет хорошо на вас смотреться, подчеркивая ваш стройный силуэт.
Вам идут пояса с необычной текстурой, плетеные, а также ремни необычной формы.


Ремни для типа фигуры Прямоугольник

Обувь
Если вы высокого роста, то вы вполне можете себе позволить любую обувь, как на каблуке, так и на плоской подошве (см. обувь для фигуры в форме буквы V).

Но будьте осторожны: если у вас тонкие икры, лучше не носить массивную обувь, широкие сапоги или обувь на массивной платформе или танкетке. Она только подчеркнет худобу.

Массивная обувь для типа фигуры Прямоугольник

Если вы невысокого роста, то высокие сапоги (или ботфорты) на устойчивом каблуке будут прекрасно на вас смотреться не только с пальто, брюками и длинными платьями, но и с короткими платьями, шортами и юбками.

Сапоги для типа фигуры Прямоугольник

С джинсами скинни или фасона bootcut лучше надеть ботильоны на каблуке, чем массивные ботинки, чтобы придать вашему силуэту женственную нотку.

Ботильоны для типа фигуры Прямоугольник

Фигура в форме буквы О

  • Если вы — корпулентная женщина, но ваша талия не выражена так сильно, как у представительниц типа фигуры в форме 8, а напротив, скорее присутствует животик, то ваш тип фигуры обозначают как тип фигуры в форме буквы О.

Шарфы
Пышным шарфам предпочтите гладкие шелковые шарфы и платки. Зрительно стройнит следующий прием: повяжите платок или шарф чуть асимметрично, набок.
Либо повязывайте шарф (но не очень объемный) так, чтобы концы его ниспадали вдоль вашего тела: такой прием тоже позволит «сбросить» несколько килограммов.
О других приемах, как вытянуть силуэт и постройнеть с помощью одежды, можно прочитать здесь.


Шарфы для типа фигуры Яблоко

Пояса и ремни
Если ваш образ требует присутствие ремня (например, нужно обозначить контуры с просторной туникой или рубашкой), поместите его чуть выше талии. Так вы скроете животик. Ремень должен быть достаточно широкий. Но ни в коем случае не носите ремень с итак уже облегающей одеждой.


Ремни для типа фигуры Яблоко

Обувь
В независимости от роста, старайтесь носить обувь пусть на небольшом, но каблуке. Это зрительно вытягивает силуэт и делает вас стройнее. Не обязательно истязать себя высокой шпилькой — 4 см будет достаточно, чтобы позволить ногам предстать в выгодном свете.
Тонких шпилек лучше избегать, чтобы не создавать дисгармонию пропорций. А вот туфли на устойчивом каблуке, на танкетке или небольшой платформе будут прекрасно на вас смотреться. Это же касается и сапог.

Старайтесь избегать обуви с различными ремешками вокруг щиколотки, если она у вас не достаточно изящная. Ботинки, заканчивающиеся на широком месте икры, также лучше исключить. Обратите внимание на совсем короткие ботильоны или высокие сапоги.

Обувь для типа фигуры Яблоко

Чтобы визуально сузить силуэт, выбирайте колготки темного цвета, или одного цвета с обувью. Ни в коем случае не носите блестящие колготки с добавлением люрекса. Также колготки с различными узорами — не самый лучший для вас вариант.

Не забывайте об этих маленьких хитростях при подборе аксессуаров. Правильно подобранные аксессуары не только красиво дополняют наш образ, но и способны творить оптические чудеса, делая нас выше и стройнее.

О том, как подобрать украшения в соответствии с вашим типом фигуры, можно прочитать здесь.

Дорогие читательницы! О том, как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры, читайте в следующих статьях, пишите отзывы и вопросы, и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено


Фото на превью: Lizzie Fortunato


8 комментариев:

  1. Ольга, а что насчёт цвета ремня? Из каких параметров исходить , к чему подбирать ? Или лучше выбирать нейтральные цвета , которые подходят ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, обычно клиентам я рекомендую либо цветные ремни, либо примерно совпадающие с цветом волос из нейтральных. Например, брюнеткам черные, шатенкам различных оттенков коричневых (если холодная шатенка, то холодный коричневый, если теплая - то теплый). Рыжим - рыжеватый коричневый цвет ремня, блондинкам - из светлой коричневой кожи, цвета taupe и т.п.

      Удалить
  2. This is the best fashionblog I've ever had a chance to follow!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you very much for your inspiring comment! I'm really glad you like it and you could read it in English :)

      Удалить
  3. Приветствую. Нашла Ваш блог на просторах интернета, очень интересно, доступно, грамотно. Подписалась и надеюсь "дружить")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв и теплые слова! Очень рада, что блог Вам нравится, обязательно заходите, буду рада :)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга! У меня ещё один вопрос. В последнее время начала носить ремни, обычно надеваю их с кардиганами, пиджаками, довольно свободными платьями. Тип фигуры у меня Н, но я заметила, что если создать небольшой объём сверху и снизу и надеть пояс, то фигура начинает походить на песочные часы. В общем, эффект мне нравится. Так вот, вопрос в том, как подобрать ремень по ширине. Пока у меня в основном узкие или неширокие ремни, но хотелось бы попробовать широкие, или не стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, здравствуйте! Ремень - это шикарная идея. Он позволяет полостью преобразить и саму вещь, кардиган, свитер или жакет с ремнем выглядят совсем по-другому. Но также он помогает и "нарисовать" более тонкую талию. Так что Вы все правильно делаете :) А широкий ремень обязательно попробуйте. Эффект будет еще более выражен.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...