вторник, 24 ноября 2015 г.

Как составить капсульный гардероб. Часть 3. Базовые аксессуары

При составлении капсульного гардероба, после того, как вы уже обзавелись несколькими базовыми вещами, пришло время сделать паузу и подобрать аксессуары, которые тоже можно будет отнести к базовым.


Аксессуары для базового гардероба женщины


Базовые - это те аксессуары, без которых не обходится большинство наших нарядов: сумка, шарф, часы и некоторые украшения. О том, как подобрать украшения в соответствии со своим цветотипом, читайте здесь. А по этой ссылке можно найти статью о подборе украшений по форме лица.

Сумка - неизменный спутник каждой женщины, а на данном этапе мы выбираем базовую сумку, то есть ту, которая будет сопровождать большинство наших нарядов, поэтому ей нужно уделить особое внимание. Такая сумка может многое рассказать о личности своей владелицы, ее предпочтениях и образе жизни, поэтому ошибиться с выбором нам нельзя. 

Базовую сумку лучше выбрать достаточно классическую, темного нейтрального цвета (в этом случае она подойдет ко всем комплектам из вашего гардероба), и, желательно, хорошего качества (так она вам прослужит дольше). Это тот самый предмет, на который не стоит жалеть деньги. Сумка - в своем роде визитная карточка своей владелицы. Постарайтесь приобрести базовую сумку самого лучшего качества в той ценовой категории, которую вы себе можете позволить. Сэкономить можно на сумках акцентных цветов или менее классических, остро модной формы и т.п., но не на базовой модели. 

В целом, существует пять основных видов сумок (их гораздо больше, но пока мы рассматриваем самые популярные модели), из которых вы можете выбрать наиболее вам приглянувшийся, то есть тот вариант, который вы сможете носить чаще всего:
небольшая сумка через плечо;
клатч;
сумка в стиле Грейс Келли (классическая сумка среднего размера жесткой формы);
сумка на ремне (так называемая сумка почтальона);
объемная сумка.

Разные сумки для гардероба женщины
Сумки Phillip Lim, Victoria Beckham, Mark Cross, Mulberry, The Row

Последний вариант лучше предпочесть, если вы носите с собой много вещей (книги, ноутбук, туфли и т.п.). 
Клатч - не лучший выбор для базовой сумки, если вы не являетесь счастливицей, обходящейся только телефоном, бумажником и губной помадой. 
Также следует учитывать, что для бизнес-гардероба лучше подойдут сумки в стиле Келли или небольшая сумка через плечо. 
Сумка-почтальон и объемная сумка шоппер (особенно мягкой формы) придадут вашему облику более повседневный вид. 

Шарф или платок является одним из самых универсальных аксессуаров, способных мгновенно изменить образ, превратив безликий скучный наряд в яркий и интересный. На этом этапе лучше выбрать шарф, содержащий основной нейтральный и светлый цвета. 


Шарф для базового гардероба женщины
Платок Bottega Veneta

Украшения должны прежде всего вам идти, поэтому старайтесь подбирать их в соответствии с вашим цветотипом и формой лица

Цветовая палитра базового гардероба женщины
Представим, что наша виртуальная владелица этой цветовой схемы выбрала серебро и серебристые металлы для своего капсульного гардероба. Она относится к Контрастному или Яркому цветотипу, поэтому ей необходимо помнить о соблюдении контраста. Украшений это тоже касается. Она подобрала часы из белого металла, пару серег с ониксом из серебра, серебряный браслет и массивное серебристое с черным ожерелье.

Аксессуары для базового гардероба женщины
Часы DKNY, серьги Ippolita, браслет Sunstone, колье Max Mara


На этом этапе составления капсульного гардероба вам навряд ли придется что-либо покупать, так как украшения, скорее всего, у вас уже есть. Все что нужно - просто выбрать те, которые можно назвать базовыми, то есть универсальными, легко сочетающимися с разными нарядами.

Вот, что мы уже подобрали для примера капсульного гардероба: черные брюки, джинсы, черный жакет, кардиган и топ, белая рубашка, черные зимние ботинки и туфли на устойчивом каблуке (для помещения).

Капсульный гардероб


Несколько примеров сочетаний из имеющихся объектов с аксессуарами:

Капсульный гардероб


Пока это выглядит скудно, но начало положено!

О начальных этапах составления капсульного гардероба можно прочитать по этим ссылкам:
Как составить капсульный гардероб. Цветовая палитра 

Дорогие читательницы! Продолжение о том, как составить капсульный гардероб, читайте в следующих статьях, задавайте вопросы, пишите о своих пожеланиях и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 



2 комментария:

  1. Полностью поддерживаю насчет сумки!
    Муж 2 года назад подарил сумку Furla темно-зеленого цвета в стиле Грейс Келлии, угадал с моим цветом. И это такое снятие головной боли))) сочетается со всем в моем гардеробе, действительно универсальна и очень качественная -- 2 года, а как новенькая :)
    Не перестану благодарить вас за блог, просто нет слов, одни буквы) Радуйте нас еще статьями)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, рада за Вас! Хорошая сумка - это чуть ли не основа гардероба. :) Очень хорошо, что сумка цветная, так и образ выглядит интереснее, и такой глубокий цвет действительно будет хорошо сочетаться с огромным количеством оттенков. :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...