четверг, 5 ноября 2015 г.

Что носить Теплому цветотипу

Какие цвета в одежде подходят теплому цветотипу


Мы подошли к окончанию описания подходящей цветовой палитры для каждого из 6 цветотипов (если вы не успели определить свой цветотип, то сделать это можно здесь). В данной статье речь пойдет о представительницах Теплого цветотипа. Понимание своего цветотипа крайне важно, и очень пригодится для создания универсального гардероба, где каждая вещь будет призвана подчеркнуть ваши достоинства, и ни одна из них не сможет попасть в категорию неудачных или нелюбимых.


Внешние признаки

Как правило, волосы у обладательниц теплой колористики имеют ярко выраженный либо чуть рыжеватый оттенок. Цвет при этом может быть любой: как настоящий рыжий (речь идет только о природном цвете волос), так и светлый земляничный блондин, теплый шатен, золотисто-коричневый или каштановый.
Вы можете быть и блондинкой, и русой, и шатенкой и темноволосой. 

Дело в том, что, если в вашей внешности преобладают светлые цвета (то есть вы - блондинка от природы), то вам, скорее, подойдут рекомендации для теплого Светлого цветотипа.
Если же, напротив, вы - брюнетка или темная шатенка, то вам лучше обратиться к статье про Глубокий цветотип и учесть все рекомендации для теплой глубокой колористики.
Если у вас теплые краски внешности, золотисто-русые волосы и желтые, зеленые, серо-зеленые или теплые серые глаза, и яркие цвета вас подавляют, то вы найдете рекомендации по подбору цветов для теплой колористики в статье о Мягком цветотипе.
Если же, напротив, у вас глаза яркого цвета, а внешность очень контрастная, то рекомендации для теплой яркой колористики в статье о Ярком цветотипе как раз для вас.

Если же вы не брюнетка и не блондинка, то есть ваши краски средней насыщенности, либо вы - рыжеволосая, у вас не слишком ярко выраженный контраст по светлоте соответственно (у шатенок и рыжих он средний, как правило), но вам идут чистые цвета, а не приглушенные, то вы можете отнести себя к Теплому цветотипу. То есть про теплый цветотип можно сказать, что у его обладателей краски внешности средней насыщенности, чистые (не приглушенные) и средний контраст по светлоте. Цветовой контраст у вас может быть любой, в зависимости от цвета глаз и волос, к тому же, его легко поменять, покрасив волосы.



Если вы не уверены в правильности определения своей температуры, то статья по этой ссылке поможет вам понять, теплые или холодные краски у вашей внешности.

Цвет глаз у вас либо карий, часто светло-карий, золотистый, желтый, янтарный, светло-зеленый, теплого оттенка серого, зелено-голубой, теплый голубой (чуть зеленоватый), серо-зеленый либо серо-голубой.
В любом случае, сам основной цвет глаз будет теплый. Речь идет не о золотистых или оранжеватых вкраплениях - это меланин, он на температуру не влияет и не является признаком теплой колористики. Теплый пигмент ведет себя по-другому, он не скапливается в отдельные участки на поверхности радужки, а окрашивает ее всю.
Так что, если у вас холодный серый или голубой цвет глаз с оранжевыми или желтыми вкраплениями вокруг зрачка, это не является признаком теплой колористики.

Кожаа обязательно имеет теплый подтон, то есть она немного желтоватого, золотистого, розово-кораллового либо теплого бежевого цвета, также желтоватая смуглая, либо очень светлая цвета слоновой кости.

Какие нейтральные цвета выбирать

Нейтральные цвета - это те, которые мы предпочитаем для вещей в базовом гардеробе, мы ценим их за универсальность и легкость в сочетании с другими, акцентными цветами.
Вам очень идут теплые карамельные, терракотовые оттенки, цвет верблюжьей шерсти, теплый коричневый, цвет хаки и оливковый.
Также, хорошо работать в гардеробе будет довольно глубокий оттенок настоящего синего, он нейтрален по температуре и подходит людям как с холодными, так и с теплыми красками внешности. Главное, выбирать цвет не более глубокий, чем самый темный цвет ваших собственных красок.

Вместо чисто-белого вам лучше подобрать его более теплые оттенки: кремовый и цвет слоновой кости: все о том, как подобрать белый цвет, можно прочитать здесь.


О нейтральных цветах для базового гардероба Теплого цветотипа можно прочитать здесь подробнее.

Пример нейтральных цветов для Теплого цветотипа:

Нейтральные цвета для теплого цветотипа


Какие акцентные цвета выбирать

В разделе Цветотипы вы сможете увидеть статьи, посвященные другим вариантам колористики, практически каждый из них имеет теплый и холодный подтип. Все теплые чистые цвета (мягкие только в статье про Мягкий цветотип) из этих статей вам подойдут, только следите за насыщенностью: в вашем случае она должна быть либо средней (не темной, и не слишком светлой), либо же вы можете сочетать чуть более глубокие (но не слишком темные) цвета со светлыми, создавая таким образом средний контраст по светлоте.



Чего лучше избегать

Избегайте действительно холодных цветов, таких, как индиго, сине-фиолетовый, холодный голубой, а особенно холодные оттенки красного и зеленого, также различные оттенки холодного серого - в соседстве с ними ваше лицо приобретет очень бледный и болезненный синеватый или красноватый вид. Если вам очень нравятся такие холодные цвета, сочетайте их с более теплыми оттенками, стараясь располагать последние ближе к вашему лицу.
Также не лучший выбор для вас - чисто белый и чисто черный цвет.
Все об опасностях и подвохах черного цвета можно прочитать здесь.

Тем не менее, холодные оттенки можно носить в низах (юбках и брюках) и в качестве аксессуаров (сумок и обуви, например).
Ниже я предлагаю несколько примеров комплектов для представительниц Теплого цветотипа. Отметьте, что на этих примерах иногда используется цвет другой температуры - его можно брать в качестве низов и аксессуаров, оживляя цветовую гамму и создавая интересные контрастные по цвету сочетания.

Образы для теплой колористики:


Образы для теплого цветотипа

Образы для теплого цветотипа


Как носить черный цвет

Что делать, если черный все таки присутствует в гардеробе? Его можно разбавить кремовым или каким-нибудь теплым цветом из вашей палитры (добавив, например, лососевый шарфик, колье золотисто-желтого цвета или оранжево-красную блузку).
Нельзя сказать, что чисто черный цвет сам по себе вам льстит. Если есть возможность, старайтесь заменить черные базовые вещи на их другие, более теплые аналоги.

Украшения


Камни и украшения для теплого цветотипа

Представительница Теплого цветотипа сделает верный шаг, выбрав желтое золото или любой другой металл желтого цвета. Если вам нравится серебро или белое золото, его тоже можно носить, но со вставками из камней теплого цвета. Жемчуг лучше выбрать кремовый, а не белый или черный. Подробнее об украшениях для вашего цветотипа можно прочитать в этой статье.

Макияж

Если вы принадлежите к Теплому цветотипу, то самые гармоничные цвета в макияже для вас - золотистые, персиковые и абрикосовые, то есть способные поддержать ваш общий золотистый образ. Подводка может быть темно-зеленой, мягкого коричневого или кофейного цвета. Избегайте черного! Черная тушь также будет слишком тяжелой для вашего облика, попробуйте заменить ее на коричневую. Тени лучше выбрать золотисто-персиковые, цвета зеленого мха и мягких коричневых тонов.
Цвет помады - терракотовый, кирпично-красный, медный, розово-оранжевый, персиковый и коралловый. А с золотистыми отблесками будет даже лучше!
Также, помада настоящего красного цвета вас украсит.

Если вы - представительница Теплого цветотипа, вооружившись этими советами, вы легко сможете найти самые оптимальные для вас цвета, используя которые вы приведете в восторг окружающих!

Множество других советов для вашего цветотипа, а также все о других цветотипах вы найдете по этой ссылке.

В этом блоге много интересного. Загляните на страничку Цветотипы, там вы найдете еще множество различных советов, а во вкладке Капсульный Гардероб вы увидите примеры капсул для различных цветотипов, в том числе и Теплого. Обязательно заходите еще и подписывайтесь на новости.


© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 

Воспроизведение материала из статей без моего разрешения запрещено



14 комментариев:

  1. Здравствуйте!
    А может быть так, что с возрастом цветотип меняется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, цветотип может поменяться с возрастом. Как правило, краски становятся холоднее и менее контрастными. Отсюда и миф, что женщинам после определенного возраста нельзя носить яркие цвета. На самом деле лишь некоторым женщинам они перестают идти так, как в молодости, а вот некоторым они, наоборот, показаны.
      Дело в том, что с возрастом не только волосы теряют свой пигмент (что очевидно), но и кожа и радужка глаз. Любые волосы седеют, что значит, они приобретают холодный оттенок. Если Вы не подкрашиваете волосы в этом случае, то седина внесет холодный оттенок. Теплый цветотип таким образом перестает быть таким уж теплым. Вам уже подходят и некоторые холодные тона, которые не шли в раньше, когда все (кожа, глаза, волосы) имело теплый оттенок.
      Кожа также может становиться холоднее, даже и в молодом возрасте. У меня, например, лет до 16-17 были веснушки, причем ярко выраженные, а потом исчезли и кожа стала менее желтоватой, то есть более холодной. А с возрастом кожа однозначно может терять свой желтый пигмент, бледнея и становясь холоднее.
      Глаза также могут менять свой цвет. По статистике, примерно у 15% людей цвет глаз с возрастом меняется. Бывает, что ореховые глаза становятся светлее, превращаясь в желтые или зеленые, либо, напротив, темнее, становясь карими. Все очень индивидуально. Ярко-синие или зеленые глаза также могут стать бледнее, как бы выцветать.
      Поэтому, лучше всего периодически, раз в 10-15 лет перепроверять свой цветотип.

      Удалить
    2. Тоже все хотела задать этот вопрос, но уже нашла, что Вы на него ответили. Я все думала над тем, что после родов волосы темнеют и как это влияет на цветотип. Так произошло и у сестры,и у меня. Очень сильно потемнели. И у деток сестры уже видно, что из белых как лен превратились в светло-русые.
      А мой папа на детских фото просто с белыми волосами, а в среднем возрасте волосы были просто черные. Не знаю, как так получилось:)
      Так что я согласна, что время время от времени надо перепроверять цветотип.

      Удалить
    3. Подскажите, а может быть у теплого цветотипа темно-карие глаза? В статье они не упомянуты.
      У моей дочи (3,5 годика) как у меня темно-карие глаза (не черные),волосы взяла мужа: золотистые, русые, светлые. Кожа бледная, но веснушек нет. ( у меня нет, у мужа есть).Рекомендации теплого цветотипа ей подходят. При этом она не темный цветотип, т.к. все, кроме глаз, светлое. Не светлый. Не холодный (холодные цвета смотрятся довольно чужеродно на ней и не украшают), не мягкий (глаза контрастны по отношению к коже и волосам).Не яркий (т.к. низкий цветовой контраст).
      Так что методом исключения остался только теплый цветотип. Рекомендации к нему, как я написала, подходят. Смущает, что в статье пречислены разные цвета глаз теплого цветотипа, а темно-карих нет.
      Так, могут ли быть у теплого цветотипа темно-карие глаза?

      Удалить
    4. Здравствуйте! Да, как видите, бывает такое, что цвета внешности меняются, причем, кардинально. :)

      Практически любой цвет имеет свои холодные и теплые оттенки, поэтому и коричневый цвет может быть как холодным, так и теплым. Темно-карие глаза, таким образом, могут иметь и теплый оттенок. Прошу прощения, моя недоработка, обязательно исправлю в статье - допишу карий цвет глаз. :)
      В статье про определение температуры красок внешности я писала, что цвет глаз может быть практически любой. :)
      Спасибо, что заметили - сейчас исправлю. :)

      Удалить
    5. Спасибо большое, теперь не буду сомневаться и буду смело пользоваться советами для теплого цветотипа :)

      Удалить
  2. Здравствуйте.Как определить холодный или теплый цвет глаз.?(у меня сине-голубой).И еше не разобралась с подтоном.Как определить подтон?Если идет черный цвет.могу ли быть теплым цветотипом?заранее спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, здравствуйте! Рекомендую Вам прочитать статью Как определить, холодные или теплые краски внешности по этой ссылке
      http://garderobe-ideale.blogspot.ru/2017/03/blog-post_15.html

      Проделав все описанные тесты Вы сможете определить свою температуру.
      Что касается черного цвета, то это глубокий, чистый и холодный цвет. Соответственно, он подходит людям с аналогичными характеристиками.

      Удалить
    2. Спасибо большое за ответ.Я все читала и делала то что необходимо.,не могу определить. Подтон кожи.Не могу определить свой цветотип.Смогла определить :не светлая,контрастная, вот с температурой никак не могу определиться.Сейчас подкрасила индийской хной в темно коричневый.была темно русой.ГОВОРЯТ ЧТО МНЕ ИДЕТ НЕСМОТРЯ НА ТО,что мне 40 с хвостиком.Я об этом написала может быть вы еще что- нибудь поскажите.Заранее вам спасибо большое за помощь.!!!!!

      Удалить
    3. Евгения, температуру в любом случае можно определить, если проделать все тесты, перечисленные в статье про температуру (я на нее дала ссылку). Особенно очевиден тест с помадами. Главное - это подобрать помады, цвета которых соответствуют Вашим остальным характеристикам. То есть для людей с приглушенными красками выбирать неяркую помаду холодного розового и теплого кораллового цвета, для людей с яркими, чистыми красками выбирать помаду яркого цвета, можно и красную (холодного и теплого оттенков).

      Удалить
  3. Здравствуйте ! Спасибо огромное за ваш труд! Наполовину разобрала свой шкаф уже))
    но вот столкнулась с трудностью при составлении цветовой гаммы базового гардероба и определением своего цветотипа.
    У меня бледная кожа с веснушками(их много, на лице, руках).Это прям 100% признак теплоты?
    На солнце сгораю сразу. Загар не прилипает (
    Золото на себе вообще не нравится никакое - ни желтое, ни розовое, ни красное. А вот к серебру любовь прям. К темным, синим цветам тоже любовь, всегда казалось, что они мне очень идут.
    В бежевых цветах выгляжу странно, как мне кажется (может, не те оттенки попадались?')
    У меня темно каштановые волосы (уровень4), на солнце отливают золотом.
    Глаза карие, не слишком темные, отдают зеленым иногда
    Читая ваши статьи, вроде выияснила, что : глубокий, яркий, высокий световой и низкий или средний цветовой. А вот с температурой запуталась конкретно. Уже всё прикладывала к себе - не могу разницу увидеть)))
    помогите пожалуйста')

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глаза где-то уровень 5

      Удалить
    2. Ирина, здравствуйте! Веснушки не всегда являются признаком теплоты, так как за веснушки отвечает меланин, а этот пигмент не несет ответственности за температуру. Поэтому надо смотреть на цвет веснушек: они являются признаком теплой колористики только, если они желтого или оранжевого цвета. Бежевые, сероватые и коричневатые веснушки могут принадлежать и холодным людям.
      Синий цвет также не является показателем, так как чаще всего в продаже можно встретить его нейтральный оттенок, а также теплые оттенки. А они (и нейтральный, и теплые) идут людям с разной температурой. Холодный синий уходит немного в фиолетовый, это цвет ириса, барвинка и т.п.
      Бежевые могут не подходить из-за своей глубины - темноволосых людей они делают бледнее.
      Ирина, для Вас есть статья, где подробно описано, как определить свою температуру, надеюсь, Вы разберетесь, если проделаете все описанные там тесты

      http://garderobe-ideale.blogspot.ru/2017/03/blog-post_15.html

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...