четверг, 17 декабря 2015 г.

Как составить капсульный гардероб. Часть 13. Платья

Теперь, когда мы вооружены знанием о том, какой фасон платьев будет сидеть на нас великолепно (здесь можно прочитать о том, как выбрать платье в соответствии с типом фигуры), пришло время подобрать несколько платьев для нашего капсульного гардероба.


Если вы работаете в офисе, старайтесь выбирать платья двойного назначения - чтобы можно было их надеть и на работу, и на выставку, в театр, в кино, в ресторан (или еще какое-нибудь мероприятие).

Это исключительно женственный предмет одежды, и, безусловно, каждая женщина нуждается в красивом платье, а лучше сразу в нескольких! Если вы их часто носите (что прекрасно), на этом этапе дайте волю своей фантазии. Если же вы отличаетесь крайней практичностью, то вполне вероятно, что вы решите заменить платья юбками, которые вы сможете сочетать с разным верхом, таким образом добиваясь универсальности вашего гардероба. Много их будет или несколько - не важно, в любом случае, платья нам никогда не помешают. Они просто спасение в те дни, когда у вас нет времени или желания придумывать комплект, вы просто выбираете платье, и наряд готов!

Цветовая палитра капсульного гардероба
Хозяйка нашего виртуального капсульного гардероба добавила четыре платья (у нее есть уже два коктейльных). Черное платье (основного нейтрального цвета) у нее уже есть, поэтому ее выбор пал на черное платье-футляр с оранжевой вставкой. Платье темной морской волны (второго нейтрального цвета) с рукавами три четверти подойдет для офиса. Черные вертикальные вставки очень стройнят силуэт. Голубое платье с расклешенной юбкой можно надеть не только на работу, но и выйти нем куда-нибудь в выходные. Зеленое платье-футляр замечательно компонуется с жакетом или кардиганами.

Платья капсульного гардероба
Платья Roksanda, Almost Famous,
Goat, Cedric Charlier

Платья можно носить как сами по себе,

Комплекты капсульного гардероба с платьями


так и с жакетом или кардиганом:

Комплекты капсульного гардероба с платьями и жакетом
Комплекты капсульного гардероба с платьями и черным кардиганом
Комплекты капсульного гардероба с платьями и зеленым кардиганом

Если добавить украшения, то комплекты с платьем могут выглядеть весьма разнообразно, к тому же, с ярким украшением платье сразу приобретает нарядный вид:

Нарядные комплекты капсульного гардероба с платьями и аксессуарами

Все объекты капсульного гардероба на сегодняшний день:

Объекты капсульного гардероба


Другие части о построении капсульного гардероба:
Часть 12. Еще аксессуары 

Дорогие читательницы! Продолжение о том, как составить капсульный гардероб, а также подробно о цветотипах, читайте в следующих статьях и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...